Gemeinderat

Bürgermeisterin

Foto der Bürgermeisterin
Kontaktdaten von Gölles Irene
FunktionBürgermeisterin
NameGölles Irene
Telefon+43 676 841164500
E-Mailirene.goelles@gloggnitz.gv.at

Bürgermeisterin der Stadtgemeinde Gloggnitz seit 27.04.2010, Partei: Wir für Gloggnitz, Liste Gölles (WfG)
geboren am 13.01.1954, 1 Tochter

Beruflicher Werdegang:

Vertragsbedienstete der Stadtgemeinde Gloggnitz, Bauamt

Politische Laufbahn: 

  • seit 06.04.1995 Mitglied des Gemeinderates der Stadt Gloggnitz
  • 1995 - 1997 Mitglied im Volks-, Hauptschul- und Sonderschulausschuss
  • 1997 - 2005 Obfrau bzw. Stadträtin für Kultur- und Sozialangelegenheiten
  • ab 2005  Mitglied im Ausschuss für Wohnungen, Liegenschaften und Sozialangelegenheiten, Bauwesen und öffentliche Einrichtungen
  • 2000 - 2009 Vizebürgermeisterin
  • am 27.4.2010 zur Bürgermeisterin der Stadt Gloggnitz gewählt

Vizebürgermeister

Gemeinderat Michael Baci
Kontaktdaten von Baci Michael, MSc.
FunktionVizebürgermeister
NameBaci Michael, MSc.
BerufAngestellter
Telefon+43 660 8001440
E-Mailmichael.baci@spoegloggnitz.at

Stadträte


Stadtrat Mag. Klaus Blümel
Kontaktdaten von Blümel Klaus, Mag.
FunktionStadtrat
NameBlümel Klaus, Mag.
Telefon+43 664 73521584
E-Mailklausbluemel@yahoo.de
BerufBerufsoffizier

Stadtrat Wolfgang Hahnl
Kontaktdaten von Hahnl Wolfgang
FunktionStadtrat
NameHahnl Wolfgang
Telefon+43 650 4873 896
E-Mailwolfgang.hahnl@inode.at
BerufPensionist

Stadtrat Peter Kasper
Kontaktdaten von Kasper Peter, Ing.
FunktionStadtrat
NameKasper Peter, Ing.
Telefon+43 676 3007062
E-Mailpeter.kasper63@outlook.com
BerufQualitätsmanager

Stadtrat Herbert Malik
Kontaktdaten von Malik Herbert
FunktionStadtrat
NameMalik Herbert
Telefon+43 676 9586 968
E-Mailherbert.malik@a1.net
BerufGerichtsvollzieher

Gemeinderat Ferdinand Griessner
Kontaktdaten von Griessner Ferdinand, Ing.
FunktionStadtrat
NameGriessner Ferdinand, Ing.
Telefon+43 2662 42409
E-Mailoffice@auto-griessner.at
BerufSelbstständig

GemeinderätInnen


Gemeinderätin Martina Alfanz-Nagl
Kontaktdaten von Alfanz-Nagl Martina, Mag.
FunktionGemeinderätin
NameAlfanz-Nagl Martina, Mag.
Telefon+43 664 2133553
E-Mailmartina.alfanz-nagl@bildung.gv.at
BerufGymnasialprofessorin

  



Gemeinderat Harald Bauer
Kontaktdaten von Bauer Harald, Ing.
FunktionGemeinderat
NameBauer Harald, Ing.
Telefon+43 663 06019948
E-Mailhlb966@hotmail.com
BerufAngestellter

Gemeinderat Erich Binder
Kontaktdaten von Binder Erich
FunktionGemeinderat
NameBinder Erich
Telefon+43 650 2809 274
E-Mailerich_binder@gmx.at
BerufPensionist

Gemeinderätin Sanja Fuxreiter
Kontaktdaten von Fuxreiter Sanja
FunktionGemeinderätin
NameFuxreiter Sanja
Telefon+43 676 4309501
E-Mailsanja-fuxreiter@gmx.at
BerufGemeindebedienstete

Gemeinderat Martin Gefäll
Kontaktdaten von Gefäll Martin
FunktionGemeinderat
NameGefäll Martin
Telefon+43 664 73520717
E-Mailm.gefaell@hbv.gv.at
BerufBundesheerbeamter

Gemeinderätin Susanne Haiden
Kontaktdaten von Haiden Susanne
FunktionGemeinderätin
NameHaiden Susanne
Telefon+43 650 8503807
E-Mailsusannehaiden7@gmail.com
BerufPensionistin

Thomas Hardteck
Kontaktdaten von Hardteck Thomas
FunktionGemeinderat
NameHardteck Thomas
Telefon+43 676 5048369
E-Mailthomas_elke@gmx.at
BerufArbeiter Maschinist

Gemeinderätin Nina Harsieber
Kontaktdaten von Harsieber Nina, Ing.
FunktionGemeinderätin
NameHarsieber Nina, Ing.
Telefon+43 676 9225061
E-Mailnina.harsieber@yahoo.de
BerufVertragsbedienstete

Gemeinderätin Iris Hintringer
Kontaktdaten von Hintringer Iris
FunktionGemeinderätin
NameHintringer Iris
Telefon+43 664 6474400
E-Mailiris.hintringer@aknoe.at
BerufAngestellte

Gemeinderat Helmut Hofer
Kontaktdaten von Hofer Helmut
FunktionGemeinderat
NameHofer Helmut
Telefon+43 664 3569 108
E-Mailheli.h@gmx.at
BerufBauhofmitarbeiter

Gemeinderat Gerald Koloc
Kontaktdaten von Koloc Gerald
FunktionGemeinderat
NameKoloc Gerald
Telefon+43 664 3261611
E-Mailgerald.koloc@gloggnitz.vpnoe.at
BerufSelbstständig

Gemeinderat Siegfried Leitenbauer
Kontaktdaten von Leitenbauer Siegfried
FunktionGemeinderat
NameLeitenbauer Siegfried
Telefon+43 664 8642975
E-Mailsiegfried.leitenbauer@gmx.at
BerufArbeiter

Foto Moser
Kontaktdaten von Moser Gerhard
FunktionGemeinderat
NameMoser Gerhard
Telefon+43 677 648 203 55
E-Mailgerdmoser61@gmail.com
BerufPensionist

Gemeinderat Werner Müller
Kontaktdaten von Müller Werner
FunktionGemeinderat
NameMüller Werner
Telefon+43 699 11489540
E-Mailwerner1972@aon.at
BerufPolizist

Gemeinderat Andreas Novotny
Kontaktdaten von Novotny Andreas
FunktionGemeinderat
NameNovotny Andreas
Telefon+43 664 5227305
E-Mailandreas.novotny@maplan.at
BerufArbeitsvorbereitung Fa. Maplan

Gemeinderätin Katharina Ritzinger
Kontaktdaten von Orth Katharina
FunktionGemeinderätin
NameOrth Katharina
Telefon+43 664 5803655
E-Mailkatharina_orth@gmx.at
BerufAngestellte

GR Kerstin Rodharth
Kontaktdaten von Rodharth Kerstin
FunktionGemeinderätin
NameRodharth Kerstin
Telefon+43 650 8980815
E-Mailkerstin.ro@gmail.com
BerufSelbstständig

Gemeinderat Roman Rottensteiner
Kontaktdaten von Rottensteiner Roman
FunktionGemeinderat
NameRottensteiner Roman
Telefon+43 664 2497293
E-Mailrottensteinerromangr@gmail.com
BerufZerspannungstechniker

Gemeinderat Karl Samitsch
Kontaktdaten von Samitsch Karl
FunktionGemeinderat
NameSamitsch Karl
Telefon+43 664 3559 987
E-Mailk.samitsch@aon.at
BerufPensionist

Gemeinderat Johann Schabauer
Kontaktdaten von Schabauer Johann, Ing.
FunktionGemeinderat
NameSchabauer Johann, Ing.
Telefon+43 650 9944835
E-Mailschabauer1@aon.at
BerufPensionist

Gemeinderätin Bettina Smetana
Kontaktdaten von Smetana Bettina
FunktionGemeinderätin
NameSmetana Bettina
Telefon+43 680 2101 494
E-Mailbettina.smetana@aon.at
BerufVolksschullehrerin

Personalfoto
Kontaktdaten von Wurbs Ines, Mag.
FunktionGemeinderätin
NameWurbs Ines, Mag.
Telefon+43 699 103 745 66
E-Mailines.wurbs@icloud.com
BerufSelbstständig

Termine

Übersicht über Stadt- und Gemeinderat
TerminOrtTitel
14.03.2024 19:00 UhrStadtgemeinde Gloggnitz - StadtsaalGemeinderatssitzungen
13.06.2024 19:00 UhrStadtgemeinde Gloggnitz - StadtsaalGemeinderatssitzungen