Stadtamt

Sparkassenplatz 5

2640 Gloggnitz

Gemeinderat

GR Ing. Harald Bauer

Partei: WfG, Jahrgang: 1966
Beruf: Angestellter

Weitere Informationen: Mitglied im Prüfungsausschuss und im Ausschuss für Verwaltungs- und Kulturangelegenheiten und Tourismus sowie im Ausschuss für Sozialangelegenheiten, Gesundheitswesen und Integration

 

Telefon: 0663/06019948
E-Mail: 
hlb966(at)hotmail.com

GR Erich Binder

Partei: WfG, Jahrgang: 1956
Beruf: Pensionist
Weitere Informationen: Obmann des Sonderschulausschusses, Obmann-Stellvertreter
im Ausschuss für Rettungs- und Feuerwehrwesen, Zivilschutz, Mitglied im Ausschuss für Wohnungen, Liegenschafts- und Agrarangelegenheiten sowie  im Volksschulausschuss Schottwien und Enzenreith

Telefon: 0650/2809274
E-Mail: erich_binder(at)gmx.at

GR Martin Gefäll

Partei: WfG, Jahrgang: 1969
Beruf: Beamter
Weitere Informationen: Obmann des Volksschulausschusses, Mitglied im Ausschuss für Jugend und Familie sowie im Volksschulausschuss Schottwien

 

Telefon: 0664/73520717
E-Mail: m.gefaell(at)hbv.gv.at

GR Sanja Fuxreiter

Partei: WfG, Jahrgang: 1985
Beruf: Gemeindebedienstete
Weitere Informationen: Mitglied im Prüfungsausschuss, im Ausschuss für Wohnungen, Liegenschaft- und Agrarangelegenheiten und im NNÖMS -Ausschuss Gloggnitz

Telefon: 0676/4309501
E-Mail: sanja-fuxreiter(at)gmx.at

GR Susanne Haiden

Partei: WfG, Jahrgang: 1953
Beruf: Pensionistin
Weitere Informationen: Obfrau des Mittelschulausschusses, Mitglied im Volkschulausschuss, im Ausschuss für Verwaltungs- und Kulturangelegenheiten und Tourismus sowie im Volkschulausschuss Enzenreith

Telefon: 0650/8503807
E-Mail: susannehaiden7(at)gmail.com

GR Siegfried Leitenbauer

Partei: WfG Jahrgang: 1958
Beruf: Arbeiter
Weitere Informationen: Obmann-Stellvertreter im Sonderschulausschuss, Mitglied im Ausschuss für Bauwesen und öffentliche Einrichtungen sowie im Ausschuss für Rettungs- und Feuerwehrwesen, Zivilschutz

Telefon: 0664/8642975
E-Mail: siegfried.leitenbauer(at)gmx.at

GR Kerstin Rodharth

Partei: WfG, Jahrgang: 1978
Beruf: Selbständig

Weitere Informationen: Obfrau des Ausschusses für Jugend und Familie  und Mitglied im Volksschulausschuss sowie NNÖMS – Ausschuss

Telefon: 0650/8980815
E-Mail: 
kerstin.ro(at)gmail.com

GR Roman Rottensteiner

Partei: WfG, Jahrgang: 1994
Beruf: Zerspanungstechniker
Weitere Informationen: Mitglied im Ausschuss für Sport- und Freizeiteinrichtungen, im Ausschuss für Sozialangelegenheiten, Gesundheitswesen und Integration

Telefon: 0664 2497293

E-Mail: rottensteinerromangr(at)gmail.com

 

 

GR Karl Samitsch

Partei: WfG, Jahrgang: 1955
Beruf: Angestellter
Weitere Informationen: Obmann-Stellvertreter im Ausschuss für Sozialangelegenheiten und Gesundheitswesen und Integration, Mitglied in der Bezirks-Disziplinarkommission, Mitglied im Ausschuss für Finanz-, Personal- und Wirtschaftsangelegenheiten und Wirtschaftsförderungen, im Ausschuss für Wohnungen, Liegenschafts- und Agrarangelegenheiten

Telefon: 0664/3559987
E-Mail: k.samitsch(at)aon.at

GR Manuel Weinold

Partei: WfG, Jahrgang: 1988
Beruf: Angestellter

Weitere Informationen: Mitglied im Ausschuss für Sport- und Freizeiteinrichtungen, im Ausschuss für Jugend und Familie

 

 

Telefon: 0699/11880107
E-Mail: 
office2(at)erhart-transporte.at

GR MSc. Michael Baci

Partei: SPÖ, Jahrgang: 1985
Beruf: Angestellter

Weitere Informationen: Mitglied im Prüfungsausschuss,  im Ausschuss für Verwaltungs- und Kulturangelegenheiten und Tourismus sowie im Ausschuss für Sozialangelegenheiten, Gesundheitswesen und Integration

Telefon: 0660/8001440
E-Mail: 
michael.baci(at)spoegloggnitz.at

GR Manfred Fink

Partei: SPÖ, Jahrgang: 1963
Beruf: Arbeiter der Qualitätskontrolle
Weitere Informationen: Mitglied im Ausschuss für Rettungs- und Feuerwehrwesen, Zivilschutz, und Volksschulausschuss sowie im Sonderschulausschuss

Telefon: 0680/1269370
E-Mail: 
fiman(at)gmx.at

GR Iris Hintringer

Partei: SPÖ, Jahrgang: 1977
Beruf: Angestellte
Weitere Informationen: Obfrau des Ausschusses für Rettungs- und Feuerwehrwesen, Zivilschutz, Mitglied im Ausschuss für Finanz-, Personal- und Wirtschaftsangelegenheiten und Wirtschaftsförderungen, im Ausschuss für Umwelt und Abfallbeseitigung sowie im Ausschuss für Jugend und Familie


Telefon: 0664/6474400
E-Mail: iris.hintringer(at)aknoe.at

GR Helmut Hofer

Partei: SPÖ, Jahrgang: 1969
Beruf: Gemeindearbeiter
Weitere Informationen: Obmann-Stellvertreter im Prüfungsausschuss, Mitglied im Ausschuss für Wohnungen, Liegenschaft- und Agrarangelegenheiten

 

 

Telefon: 0664/3569108
E-Mail: heli.h(at)gmx.at

GR Werner Müller

Partei: SPÖ, Jahrgang: 1972
Beruf: Polizist
Weitere Informationen: Obmann-Stellvertreter im Ausschuss für Sport- und Freizeiteinrichtungen, Mitglied in der Bezirks-Disziplinarkommission, im Ausschuss für Wohnungen, Liegenschafts- und Agrarangelegenheiten sowie im Ausschuss für Jugend und Familie


Telefon: 0699/11489540
E-Mail: werner1972(at)aon.at

GR Bettina Smetana

Partei: SPÖ, Jahrgang: 1967
Beruf: Volksschullehrerin
Weitere Informationen: Obmann-Stellvertreter im Volksschulausschuss Gloggnitz, Mitglied im Ausschuss für Umwelt und Abfallbeseitigung, im Ausschuss für Sozialangelegenheiten, Gesundheitswesen und Integration sowie im NNÖMS Ausschuss


Telefon: 0680/2101494
E-Mail: bettina.smetana(at)aon.at

GR Mag. Martina Alfanz-Nagl

Partei: ÖVP Jahrgang:1975
Beruf: Gymnasialprofessorin
Weitere Informationen: Obfrau des Ausschusses für Sozialangelegenheiten, Gesundheitswesen und Integration, Mitglied im Volksschulausschuss sowie NNÖMS – Ausschuss


Telefon: 0664/2133553
E-Mail: martina.alfanz-nagl(at)bildung.gv.at

GR Ing. Ferdinand Griessner

Partei: ÖVP, Jahrgang: 1965
Beruf: Selbständig

Weitere Informationen:Mitglied im Ausschuss für Finanz-, Personal- und Wirtschaftsangelegenheiten und Wirtschaftsförderungen, im Ausschuss für Rettungs- und Feuerwehrwesen, Zivilschutz

Telefon: 02662/42409
E-Mail: office(at)auto-griessner.at

GR Ing. Nina Harsieber

Partei: ÖVP, Jahrgang: 1974
Beruf: Vertragsbedienstete
Weitere Informationen: Obfrau Prüfungsausschuss, Mitglied im Ausschuss für Bauwesen und öffentliche Einrichtungen sowie im Volksschulausschuss

Telefon: 0676/9225061
E-Mail: nina.harsieber(at)yahoo.de

GR Katharina Orth

Partei: ÖVP, Jahrgang: 1997 
Beruf: Angestellte

Weitere Informationen: Mitglied im Ausschuss für Umwelt und Abfallbeseitigung, im Ausschuss für Jugend und Familie

Telefon: 0664/5803655
E-Mail: 
katharina_orth(at)gmx.at

GR Ing. Johann Schabauer

Partei: Grüne Jahrgang:1952
Beruf: Pensionist
Weitere Informationen: Mitglied im Prüfungsausschuss und im Ausschuss für Bauwesen und öffentliche Einrichtungen sowie im Ausschuss für Umwelt und Abfallbeseitigung

 
Telefon: 0650/9944835
E-Mail: schabauer1(at)aon.at

GR Thomas Hardteck

Partei: FPÖ, Jahrgang: 1964

 

Telefon: 0676/5048369
E-Mail:
thomas_elke(at)gmx.at